#1
Согласно новому маркетинговому исследованию «Российский рынок сыра и творога. Текущая ситуация и прогноз», проведенному компанией Intesco Research Group, в 2010 году объем российского производства этих видов молочной продукции вырос на 9, 3% и превысил 1 млн. тонн. В 2011 году рост объема производства сыра и творога ожидается на уровне 1, 9%.

В федеральной структуре производства сыра и творога крупнейшими федеральными округами являются Центральный, Приволжский, Сибирский и Южный федеральные округа. В Центральном ФО было произведено 44% всего отечественного сыра и творога, на Приволжский пришелся 21% продукции. Доли Сибирского и Южного округов составили, соответственно, 13% и 10% общего производства отечественных сыра и творога.

В региональной структуре производства сыра и творога лидирует Московская область. На ее долю приходится 13% объема производства. По 7% составили доли Краснодарского и Алтайского краев. От 3 до 6% распределились доли Башкортостана, Татарстана, Воронежской области и г. Москвы.

Крупнейшими отечественными предприятиями, производящими сыры являются: ЗАО «Янтарь», ООО «Хохланд Руссланд», ОАО «Рязанский завод плавленых сыров», ТНВ «Сыр Стародубский» , филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн» в г. Рубцовске и «Карат», ЗАО Московский завод плавленых сыров. Крупнейшими производителями творога в России стали: ООО «Данон Индустрия», ОАО «Вимм-Билль-Данн», ООО «Молочное дело, ООО «Молочное дело — Алатырь» и Санкт-Петербургский молочный завод «Пискаревский».Источник - http Новость добавлена Pavel_Mal
18.11.2011 11:06

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение