#1
Производитель детского питания Nutricia, подразделение французского Danone, не смог оспорить тендер на поставки детского питания на молочные кухни столичных поликлиник. Компания требовала аннулировать контракт «Вимм-Билль-Данн» (ВБД), который в декабре 2010 года стал победителем конкурса. Соответствующий иск Арбитражный суд города Москвы оставил без удовлетворения. Дело вел судья Гиви Папелишвили.

Ответчиками по иску, наряду с ВБД, выступали окружные управления здравоохранения Москвы и ГУП «Столичные аптеки». Именно они проводят тендер на поставку продукции молочным кухням. В декабре 2010 года конкурс выиграли ВБД с питанием «Агуша» и «Москва златоглавая» (на 20% принадлежит городу) с французской продукцией Nutribio. Nutricia не была допущена к участию в тендере, потому что ее продукция не соответствовала требованиям заказчика по упаковке и физико-химическим характеристикам.

Но Nutricia сдаваться не была намерена: в компании заявили, что готовы заменить продукцию по ряду наименований. Компания просила признать оспариваемую сделку недействительной. Но ей было отказано в требованиях. Третьим лицом в процессе участвовала Федеральная антимонопольная служба.

Сейчас в Москве действует около 130 молочных кухонь, которые обеспечивают бесплатным питанием 132 000 детей в возрасте до года. Общая сумма нынешних контрактов оценивается примерно в 2 млрд руб.Источник - www.pravo.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.11.2011 09:26

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение