#1
Сеть супермаркетов "Азбука Вкуса" увеличила на 40% количество наименований халяльной продукции в своём ассортименте. Теперь все товары, произведённые в соответствии с мусульманскими требованиями к разрешённой, или "чистой" еде отмечены на ценниках специальным значком. Эксперты "Азбуки вкуса" отмечают постоянный рост спроса на халяльные товары.

После расширения ассортимента халяльная продукция представлена в 4 основных категориях – мясные полуфабрикаты, замороженное мясо, охлаждённое мясо и мясная гастрономия. Ритейлер работает не только с лучшими российскими производителями, продукция которых проходит обязательную проверку на наличие сертификата соответствия Совета муфтиев России, но и с иностранными компаниями из Германии, Австралии, Словении и Франции. Соответствие зарубежной продукции исламским традициям подтверждается национальными сертификатами стран-производителей.

Вводя специальную маркировку для халяльной продукции, "Азбука вкуса" стремится облегчить поиск продуктов, соответствующих традициям одной из трёх мировых религий, как для российских мусульман, так и для проживающих в Москве иностранцев, исповедующих ислам. "Востребованность специального обозначения для халяльныхтоваров вызвана тем, что внешне они никак не отличаются от остальных, их основная особенность — способ умерщвления животоного и сопутствующие этому ритуалы, — пояснил Генеральный директор сети Владимир Садовин. Мы с уважением относимся к покупателям любых вероисповеданий, стараемся помочь им в выборе качественных продуктов, соответствующих их религиозным канонам и помечаем также кошерные и постные продукты".

Употребление в пищу халяльной продукции верующими немусульманских религиозных конфессий не возбраняется ни одной из мировых религий. Эксперты "Азбуки вкуса" отмечают постоянный рост спроса на халяльные товары как российского так и импортного производства и планируют дальнейшее расширение линеек подобной продукции в супермаркетах сети. Сегодня наибольшим спросом среди мясных халяльных продуктов пользуются российский бараний окорок и корейка, австралийские ягнятина, мраморная говядина и рибай, немецкие колбасы из говядины и индейки, куриный паштет из Словении.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.11.2011 04:25
    #2
    20.11.2011 14:03
    Откуда: Костанай
    Сообщений: 908
    Карма: 3.64
    маша’Аллах

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение