#1
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против ряда торговых сетей. Если комиссия ФАС подтвердит, что были созданы дискриминационные условия для поставщиков продовольствия, то компаниям грозят штрафы от двух до пяти миллионов рублей.

Сегодня поставщики торговых сетей находятся в неравных условиях. Речь идет о том, что магазины определяют стоимость услуги в зависимости от товарооборота. "Одна и та же услуга будет для производителя с оборотом в миллион рублей стоить одну цену, а для поставщика с оборотом в пять миллионов — в пять раз дороже", — пояснила "РГ" заместитель начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Екатерина Урюкина.

Поставщики обычно закладывают все свои затраты в стоимость поставок, продолжает представитель ведомства. А чтобы цены оставались приемлемыми для покупателя, производителям приходится экономить на качестве. "То есть предприниматель будет добавлять в свою продукцию самый минимум необходимых ингредиентов, который указан в техническом регламенте, и качество продукции, конечно же, будет ниже", — говорит Урюкина.

Торговые сети подозреваются в нарушении пункта 1 части 1 статьи 13 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" — создание препятствий для доступа на товарный рынок или выхода из товарного рынка других хозяйствующих субъектов и нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования. Рассмотрение назначено на 19 декабря, сообщает пресс-служба ФАС.Источник - rg.ru Новость добавлена Pavel_Mal
15.11.2011 06:48
    #2
    15.11.2011 07:58
    Откуда: Москва
    Сообщений: 569
    Карма: 0.18
    "заподозрили"! Ха, они что, с другой планеты?
        #3
        15.11.2011 12:42
        Откуда: Омск
        Сообщений: 39138
        Карма: 88.56
        Pavel_Mal написал(а):

        "Одна и та же услуга будет для производителя с оборотом в миллион рублей стоить одну цену, а для поставщика с оборотом в пять миллионов — в пять раз дороже"


        НУ а если у поставщика ТО 200т.р. то в пять раз дешевле… везде есть свои плюсы… узко смотрите ув.
        Pavel_Mal написал(а):

        Екатерина Урюкина

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение