#1
Более чем на 10 процентов вырос объемы вылова рыбы российскими рыбаками в сравнении с предыдущим годом. Об этом сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний. В абсолютных же цифрах "плюс" этого года составляет порядка 186 тысяч тонн, сказал он, отметив, что в 2010 году рыбаки выловят порядка 4 миллионов тонн.

По данным главы службы, за последние 3 года существенно — с 14 до 19 кг — выросло в России и потребление рыбы в год в среднем на человека. Цифру в 19 килограммов планировалось достигнуть к 2017 году, заметил при этом Крайний. Глава Росрыболовства также заявил о том, что в ближайшие полтора года в столице будет открыто 30 магазинов сети "Океан". Предполагается, что цены в таких магазинах благодаря прямым поставкам будут на 30 процентов ниже, чем у обычных ритейлеров. Между тем, крупные ритейлеры пока не обеспокоены появлением на рыбном рынке нового игрока. Вот что заявила Финам FM пресс-секретарь компании "Седьмой континент" Влада Баранова:

"Конкуренции мы в этой связи мы не ощущаем. Если есть у людей желание пойти исключительно в рыбный магазин, замечательно. Если они хотят купить и рыбу, и другие товары, они придут к нам".

По словам главы Росрыболовства, 5 рыбных магазинов сети "Океан" также появятся в Казани.Источник - foodretail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
24.08.2010 04:39

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение