#1
«Cadbury India Ltd», индийский филиал американской кондитерской компании «Kraft Foods Inc», добилась от Верховного суда Дели отмены решения, которое налагало ограничения в использовании торговой марки «Cadbury» из-за фонетического созвучия с названием компании-местного производителя одежды «Cadbeery».

«Kraft Foods», которая недавно приобрела компанию «Cadbury Ltd» в Великобритании, обратилась в Верховный суд Дели с обвинением против местного производителя одежды «Lodha», который, по мнению руководства «Kraft Foods», намерено использовал идентичное имя для продвижения своей продукции.

Верховный суд Дели принял решение в пользу кондитерского холдинга, согласившись, что «Cadbury» имеет первоочередное право на использование бренда, и что репутация компании незаконно используется индийской компанией для того, чтобы выдать свой товар за продукцию международного бренда.

Теперь «Cadbury» требует взыскания с ответчика штрафа в размере 2 млн. рупий рупий.Источник - Sweetinfo.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.11.2011 11:11

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение