#1
Датская кондитерская компания «Leaf International» представила на европейских рынках мягкую жевательную резинку со 100%-ным содержанием ксилита.

Компания представила жевательную резинку «XyliFresh» на рынке Голландии в конце октября и планирует распространять продукт на рынках других европейских стран уже в ближайшее время. Отличительной чертой новинки является то, что вместо сахара в ней используется 1005-ный ксилит, помогающий сохранить здоровье зубов.

Представители компании заявили, что сектор мягких жевательных резинок в последнее время активно развивается в Европе, однако, на рынках до сих пор не было представлено продукта, не содержащего сахар. Другие производители мягких жевательных резинок, в частности, компания «Kraft Foods», используют в производстве подобной продукции лишь небольшой процент ксилита, однако, жевательной резинки, в которой бы сахар был полностью заменен ксилитом, еще не было.

Ксилит является заменителем сахара, который по сладости и внешнему виду мало отличается от пищевого сахара, может использоваться при лечении ряда заболеваний. Ксилит ассимилируется без участия инсулина, поэтому он широко используется в лечебном питании больных сахарным диабетом, кроме того, он способствует очищению зубов от налета и, следовательно, уменьшает риск заболевания кариесом.Источник - Sweetinfo.ru Новость добавлена Pavel_Mal
07.11.2011 12:48
    #2
    08.11.2011 04:27
    Откуда: Братск
    Сообщений: 127
    Карма: 0.28
    Xyli:)
        #3
        08.11.2011 10:03
        Откуда: Москва
        Сообщений: 366
        Карма: 1.51
        Как в мультике про попугая Кешу: Это же бубль гум! Xyli Freshhhhhh! )
            #4
            12.04.2013 21:51
            Откуда: Другие города ЦФО
            Сообщений: 10323
            Карма: 5.27
            Pavel_Mal написал(а):

            он способствует очищению зубов от налета


            я бы сказала, что препятствует образованию налета, поскольку только при регулярном употреблении жвачки с ксилитом во рту меняется состав бактерий со временем, их меньше выживает на поверхности зуба, соответственно меньше образуется налета, а в последствии -действие кислот на зуб. Так что "сказки" про ксилит-это не сказки при его регулярном употреблении ))
            п.с. к этой группе товара не имею какого-либо отношения

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение