#1
Президент России Дмитрий Медведев назвал бардаком ситуацию с транспортной логистикой на железной дороге и призвал ОАО "РЖД" и другие компании навести порядок. Много жалоб на проблемы с вывозом грузов поступало от промышленников, в частности от сельхозпроизводителей и угольщиков, из Красноярского края.

"Пусть на меня не обижается руководство компаний, руководство РЖД. Они должны навести там порядок, чтобы губернатору Аману Гумировичу Тулееву или кому-то другому не приходилось звонить мне или в правительство и говорить: помогите решить проблему с вагонами. Это бардак, так не должно быть, когда проблема вагонов решается президентом страны", — сказал Медведев на встрече с активом "Единой России".

Тулеев сообщил на совещании у президента 11 октября, что на складах в Кузбассе скопилось 13 миллионов тонн угля, который начинает гореть, сообщает Прайм. Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Сергею Иванову, Минтрансу и РЖД в три дня решить проблему вывоза угля, скопившегося на складах в Кузбассе. О том, что ОАО "РЖД" и администрация Кемеровской области приняли необходимые меры по обеспечению своевременного вывоза грузов, говорится в докладе правительства России. Много жалоб на проблемы с вывозом грузов поступало от промышленников, в частности от сельхозпроизводителей и угольщиков, из Красноярского края. После вмешательства премьера Владимира Путина глава РЖД сообщил, что проблема решается.

Ранее президент потребовал еще раз обратить внимание РЖД и всех владельцев грузового парта железнодорожных вагонов на то, что все обязательства должны выполняться вовремя в рамках договоров и заявок, которые существуют и действуют. Президент отметил, что в этом году урожай зерновых рекордный.

"В этом хозяйстве пора навести порядок", — заявил глава государства на встрече с губернатором Ставрополья Валерием Гаевским."Обращаю на это внимание владельцев вагонов и Минтранс", — добавил он, передает Финмаркет. Президент отметил, что в этом году урожай зерновых рекордный. "Очень важно правильно распорядиться этим богатством", — подчеркнул Медведев.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.11.2011 04:01
    #2
    02.11.2011 04:12
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 28932
    Карма: 14.23
    Двойку им за Географию страны, Красноярский край и Кузбасс-две разные области.
        #3
        02.11.2011 08:10
        Откуда: Челябинск
        Сообщений: 113
        Карма: 0.43
        Интересно а почему наше правительство помимо логистики не упоминает о росте тарифов у ПГК и ВГК!

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение