#1
Грузинская компания "Сараджишвили" обратилась в Роспотребнадзор с просьбой разрешить поставлять производимые ею коньяки на российский рынок. Об этом рассказал руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает "Интерфакс". По словам Онищенко, АО "Сараджишвили" попросило направить ведомственную комиссию для проверки предприятия. "Если все требования будут удовлетворены, то компания попросит нас рассмотреть вопрос о допуске на российский рынок. К этой просьбе мы отнесемся с самым серьезным вниманием", — пообещал глава Роспотребнадзора.

Ранее Онищенко говорил, что до конца текущего года российская сторона может разрешить поставки грузинских вин и минеральной воды. Глава Роспотребнадзора отмечал, что о желании возобновить ввоз продукции в Россию заявляли семь грузинских производителей.

Россия запретила ввозить в страну грузинские вина и "Боржоми" в 2006 году. В Роспотребнадзоре объясняли запрет содержащимися в напитках вредными веществами, однако грузинские власти сочли данный запрет политическим. В начале 2009 года Онищенко заявлял, что жалеет о запрете на поставки "Боржоми" в Россию.

АО "Сараджишвили" (бывший Тбилисский коньячный завод) является старейшим и крупнейшим производителем коньяков в Грузии. Предприятие выпускает коньяки под брендами "Сараджишвили" и "Ивериони".Источник - Lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.10.2011 12:52
    #2
    26.10.2011 15:14
    Откуда: Нижний-Новгород
    Сообщений: 2246
    Карма: 1.83
    Самый классный коньяк, особенно Варцихе их. Помню продавали их дуром раньше, все эти Арараты рядом не стояли… Вот бы стать их представителем в России…
        #3
        27.10.2011 03:06
        Откуда: Новосибирск
        Сообщений: 28932
        Карма: 14.23
        Артём-НН, Напиши им письмецо, думаю-не откажут(только язык подучи малёха)
            #4
            27.10.2011 04:38
            Откуда: Челябинск
            Сообщений: 200
            Карма: 0.68
            Артём-НН написал(а):

            Самый классный коньяк, особенно Варцихе их. Помню продавали их дуром раньше, все эти Арараты рядом не стояли… Вот бы стать их представителем в России…



            Согласен полностью, Сараджик вообще ровный коньяк. Тож удалось поработать с этим продуктом, отлетал только в путь, особенно когда уже стоял запрет на продажу в РФ.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение