#1
Пенсионный фонд профсоюза слесарей-сантехников Питтсбурга зарегистрировал в окружном суде штата Нью-Джерси иск к водочной компании CEDC ("Зеленая марка", "Журавли", "Парламент") и ее директорам. Миноритарный акционер обвиняет компанию в нарушении американского закона о торговле ценными бумагами.

Рабочие уверены, что CEDC на протяжении семи месяцев умышленно скрывала от инвесторов свои проблемы, что привело к убыткам миноритариев после обрушения курса акций компании на бирже. Адвокаты сантехников призывают остальных миноритариев присоединиться к иску, сделав его коллективным. В исковом заявлении приводятся заявления гендиректора CEDC Уильяма Кери и финдиректора Кристофера Бидерманна, сделанные публично в этот период, в которых менеджеры описывали ситуацию как контролируемую и предсказывали рост показателей компании, пишет РБК daily .

Интересы истца в суде будет представлять юридическая компания Robbins Geller Rudman & Dowd LLP, специализирующаяся на защите прав миноритариев крупных корпораций. На счету этих юристов выигранные суды у таких гигантов, как Ernst & Young (на 671 млн долл.), Coca-Cola (на 137, 5 млн долл.) и Danon (на 45 млн долл.). Дело сантехников против водочников будет вести один из основателей компании, Сэм Рудман.

Операционная прибыль польской CEDC, которой принадлежит "Русский алкоголь", во втором квартале 2011 года составила $20, 7 млн. За аналогичный период прошлого года она достигла $44, 7 млн. Комментируя эти результаты глава CEDC Уильям Кери заявил, что бизнес в России продолжает испытывать трудности, которые связаны в основном с перелицензированием, отражающимся на производителях и оптовиках. "Мы успешно прошли эту процедуру, однако продолжаем отмечать подобные проблемы внутри нашей клиентской базы оптовиков, — отметил Кери. — Они с трудом получают лицензии, что отражается на продвижении нашей продукции".

CEDC ожидает улучшения ситуации на российском рынке во втором квартале. На этот период был запланирован редизайн водок "Зеленая марка" и "Журавли". Компания также закроет один из заводов и "откроет новый торговый дом в Сибири".

В середине августа компания "Русский Алкоголь" начала производство линейки бренда "Зеленая марка" в обновленном дизайне. "К началу высокого сезона водка в обновленном дизайне будет на полках магазинов всей страны. Мы уверены, что данный большой проект не оставит равнодушными ни давних потребителей нашей водки, ни специалистов отрасли", — пообещали в компании.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.10.2011 10:15
    #2
    26.10.2011 10:42
    Откуда: Брянск
    Сообщений: 10602
    Карма: 4.27
    США, НАТО, ПРО, лётчики со знанием русского языка… — всё это отвлекающий манёвр. Пенсионеры-сантехники, через подставные фирмы спонсируют алкоголизм в России. Заговор раскрыт.
        #3
        26.10.2011 12:02
        Откуда: Москва
        Сообщений: 3826
        Карма: 22.77
        Ну и умные же они… эти слесари-сантехники Питсбуга, или это прикол такой?

        Рабочие уверены, что CEDC на протяжении семи месяцев умышленно скрывала от инвесторов свои проблемы, что привело к убыткам миноритариев после обрушения курса акций компании на бирже. Адвокаты сантехников призывают остальных миноритариев присоединиться к иску…

        А у нас в стране сантехники не являются инвесторами и не несут убытков от покупки акций.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение