#1
Решение о строительстве нового молочного завода в Новосибирске группа «Danone-Юнимилк» отложила на несколько лет, сообщила директор по связям с общественностью в Сибирском федеральном округе (СФО) группы Татьяна Ткаченко. По ее словам, повлияли два фактора: интеграция Danone и «Юнимилк» и рыночные тренды.

О планах построить в Новосибирске завод мощностью 800 т молока в сутки (около 300 тыс. т в год) «Юнимилк» объявил в сентябре 2008 года. Бывший топ-менеджер компании тогда рассказывал, что примерная стоимость завода площадью 5000 кв. м — 2, 5 млрд руб.

«Новая индустриальная стратегия «Danone-Юнимилк» направлена на повышение качества продукции, безопасность труда и продуктов и оптимизацию загрузки имеющихся производственных линий. Кроме того, в 2010 году объем потребления молочных продуктов в СФО сократился на 2 %, а проект исходил из конъюнктуры рынка двухлетней давности и предполагал значительный ежегодный рост потребления», — пояснила Ткаченко.

Группа надеется вернуться к проекту после того, как решит задачи по реорганизации производства, а спрос на молочные продукты увеличится.Источник - news.ngs.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.10.2011 10:21

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение