#1
Сеть Walmart по-прежнему намерена выйти на российский рынок, заявил старший вице-президент компании Лев Хасис.

Четкого плана по-прежнему нет. Но в июне 2012 у Хасиса прекращают действовать обязательства о неконкуренции с X5 и все может измениться. Walmart не отказывается от планов по возвращению на российский рынок и «рано или поздно сделает это». Об этом в интервью The Financial Times заявил старший вице-президент Walmart Stores Лев Хасис. Топ-менеджер подчеркнул, что американский ритейлер не собирается возвращаться в Россию немедленно, однако компания продолжат изучение особенностей местного рынка, дожидаясь подходящего момента для второй попытки.

«Не важно, приходишь ли ты на рынок в первый раз или нет, главное сделать это вовремя. Я уверен, что Walmart рано или поздно появится в России», — резюмировал Хасис.

Wal-Mart Stores Inc. основана в 1962 году Сэмом Уолтоном. Около 50% акций принадлежит членам семьи-основателей, остальные бумаги в свободном обращении. Walmart — крупнейшая в мире сеть розничной торговли. Под управлением компании находится более 8600 магазинов в 15 странах мира. По итогам 2010–2011 финансового года выручка составила 418, 95 млрд долларов, чистая прибыль — 16, 99 млрд долларов.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.10.2011 05:14

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение