#1
Поступающее на предприятие ТнВ «Сыр Стародубский» молоко не соответствует требованиям технического регламента. В производство допускается молоко неизвестного происхождения либо неподтвержденного качества, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

ТнВ «Сыр Стародубский» — один из крупнейших (если не самый крупный) из областных молокопереработчиков. Однако, как выяснили специалисты Россельхознадзора, как минимум у восьми его поставщиков сырья отсутствуют декларации соответствия на выпускаемое молоко: это климовские СПК «Соловьевский», ИП Петровская Е.В, суражские СПК «Родина», ИП Погуляев Ю.Н, трубчевское КФХ «Феськин», почепские КФХ Картавая С.К, ООО «Экопродукт» и ООО «Почеп-молоко».

Предприятие также использует сырье, которое не прошло предварительной оценки своей доброкачественности у ветеринарных специалистов. К примеру, в феврале, апреле, июле, августе поступило более 1.000 тонн молока без ветеринарных свидетельств. Также принимается молоко по документам, в которых отсутствуют сведения о лабораторных исследованиях, количестве продукции, ее получателе, что фактически говорит об их недействительности.

Кроме того, проверяющие установили неоднократные случаи приемки молока по товарно-транспортным накладным, в которых не указано времени отгрузки продукции и времени поступления ее на производство, отсутствуют сведения о показателях идентификации сырья при отгрузке (жир, плотность, температура и др.).

Зафиксированы нарушения ветеринарно-санитарных правил при дезинфекции молоковозов. После каждой выгрузки поступивших партий сырого молока автотранспорт не обрабатывается, что не исключает возможности вторичного загрязнения сырья. За все перечисленные нарушения к административной ответственности привлечены: заместитель директора по производству и заготовке, заместитель директора по качеству — и.о. заведующей производственной лаборатории и старший микробиолог.
Источник - www.regnum.ru Новость добавлена Pavel_Mal
14.10.2011 12:44
    #2
    17.10.2011 03:43
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 28932
    Карма: 14.23
    Конкуренты палят?Откуда такие тревожные сведения?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение