#1
Роспортебнадозор проверил магазины Челябинска. За несоответствие цены, указанной на ценнике и в чеке на покупку привлечена к ответственности сеть «Пятерочка».

В южноуральских магазинах проворачивают махинации с ценниками. По результатам проверок к административной ответственности привлечены 16 человек, вынесено 11 предписаний об устранении нарушений.

Отсутствие ценников на товары — нарушение, которое встретилось сразу в нескольких гипермаркетах. Среди других нарушений: в некоторых магазинах обнаружили недостоверную информацию на выставочных ценниках. Например, сметанный продукт с растительным жиром «Альпийская коровка» предлагался покупателям как сметана.

Огромное количество жалоб в Роспотребнадзор продолжают поступать от покупателей сети магазинов «Пятерочка»: на несоответствие цены, указанной на ценнике, и в чеке на покупку. Например, пельмени «Традиционные ТМ «Дарья», согласно ценнику, стоят 33 рубля 10 копеек, а на кассе – 36 рублей 60 копеек. Нарушители привлечены к ответственности.Источник - torgrus.com Новость добавлена Pavel_Mal
13.10.2011 05:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2022 Пользовательское соглашение