#1
В конце сентября на полках магазинов появилась водка «Корела». Производит ее компания «Росспиртпром». Продукт представлен в среднеценовом сегменте, в рознице его цена составляет менее 130 рублей.

Разработкой продукта занимался Вадим Касьянов, бывший топ-менеджер «Русского Алкоголя», а ныне заместитель генерального директора компании «Росспиртпром». Водка будет производиться в Карелии, в городе Петрозаводске. Стоит отметить, что Вадим Касьянов некогда разработал такие известные водочные бренды как «Зеленая марка», «Журавли», «Маруся» и др.

В этом году на рынок была выведена еще одна марка, название и концепция которой была разработана Вадимом Касьяновым более двух лет назад незадолго до ухода из «Русского алкоголя». Это водка «Талка». Видимо, в связи с этим некоторые склонны усматривать схожие элементы в оформлении этих двух продуктов.

С этим отчасти согласен независимый эксперт, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

«Господин Касьянов — достаточно известный человек и грамотный специалист, — считает Вадим Дробиз. — Скорее это творческий самоплагиат. В компании «Росспиртпром» в отличие от «Русского Алкоголя» за эти более чем два года не появилось ни одного яркого, интересного нового водочного бренда. Творческий процесс требует условий. Видимо, в «Росспиртпроме» таких условий у Касьянова нет… »Источник - Unipack.Ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.10.2011 12:53

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение