#1
Завод по переработке свинины и мяса крупного рогатого скота в Верхнехавском районе Воронежской области, строительство которого началось более двух лет назад, а открытие переносилось несколько раз, начнет работу в ноябре, сообщает пресс-служба правительства региона.

Строительство завода по переработке свинины и мяса крупного рогатого скота началось в Верхнехавском районе Воронежской области в 2009 году. Реализацией проекта занялась компания TALEX group, которая специализируется на поставках свежемороженой рыбы. По информации воронежских СМИ, объем инвестиций в проект составил около 800 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию предприятия несколько раз откладывался, но в среду на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым председатель совета директоров компании TALEX group Алексей Тотунов назвал точную дату запуска завода.

"Предприятие будет готово к вводу в эксплуатацию к 25 ноября", — говорится в сообщении. В основе проекта — полный цикл обвалки мяса, трехуровневая разделка свиных полутуш мощностью 600 единиц продукции в час. Вся работа будет осуществляться на современном немецком оборудовании. На новом предприятии появится первый в России классификатор туш.

По словам Тотунова, этот прибор действует по принципу компьютерного томографа, позволяя рассортировать сырье по разным критериям — толщине мяса, структуре ткани и способу разделки.

Поставщиками сырья для завода станут, в первую очередь, местные животноводческие хозяйства. Продукция комплекса будет поставляться как в торговую сеть Воронежской области, так и за пределы региона.

Группа Talex создана в 1991 году. Основной профиль деятельности – поставка свежемороженой рыбы и морепродуктов. В собственности группы — складские терминалы, офисная недвижимость. Среди ее инвестпроектов – строительство свинокомплекса в Ярославской области, участие в ряде проектов в Воронежской области, развитие в 2007-2012 годах сети супермаркетов в России.Источник - Зерновой портал Центрального Черноземья Новость добавлена nadi nadi
05.10.2011 07:46

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение