#1
Сеть гипермаркетов «Ашан» готова осуществить в Ереване крупные инвестиционные проекты, сказал в среду международный директор по франчайзингу «Группс Ашан» Жан Поль Филья на встрече с мэром армянской столицы Кареном Карапетяном.

«Ереван представляет серьезный партнерский интерес, и компания готова осуществить здесь крупные инвестиционные проекты, — процитировали слова Филья в пресс-службе мэрии.

Помимо представителей «Группы Ашан» на встрече присутствовали руководители международной корпорации «Аль Хокайр» (Al Hokair Group) и испанской компании «Индитекс» (Inditex Group), прибывшие в Армению по приглашению компании «Ташир групп», возглавляемой известным российским предпринимателем Самвелом Карапетяном.

Представители «Аль Хокайр» отметили, что заинтересованы деловой и торговой сферами Еревана, и обсуждают с «Ташир Групп» совместный комплексный бизнес-проект, в частности, в торговом центре «Далма гарден мол».

Генеральный директор компании «Аль Хокайр» Симон Маршал подчеркнул, что предлагая ереванскому рынку известные мировые бренды и доступную ценовую политику, компания видит перспективу участия в развитии торговой сферы и инфраструктур столицы.

На встрече были обсуждены вопросы развития бизнес-среды в столице Армении и розничной торговой деятельности, соответствующей международным стандартам.

Представив усилия городских властей, направленные на осуществление в Ереване бизнес-проектов и развития инвестиционного поля, Карапетян отметил, что мэрия последовательна в обеспечении справедливой и прозрачной бизнес-среды.

«Ереван не только является городом с населением, превышающим 1 млн. человек, но и с учетом прогресса в сфере туризма обеспечивает достаточно привлекательную среду для торгового бизнеса», — сказал мэр, добавив, что городская администрация совместно с «Ташир групп» осуществляет широкомасштабные программы, и есть большие возможности для совместной деятельности в сфере торговли и обслуживания.

«У Еревана есть реальная возможность в самом ближайшем будущем стать крупным торговым центром в регионе. Все предпосылки, благоприятствующие этому, есть», — сказал мэр.Источник - www.arka.am Новость добавлена Pavel_Mal
30.09.2011 05:15

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение