#1
Россельхознадзор с 10 октября текущего года в связи с выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований России и Таможенного союза (ТС) вводит временные ограничения на поставку продукции на рынок РФ и ТС в отношении девяти мясоперерабатывающих и трех молокоперерабатывающих французских предприятий, говорится в сообщении российского ведомства.

"В ветеринарную службу Франции направлено письмо с просьбой о проведении служебного расследования в отношении выявленных в ходе инспекции нарушений", — добавляется в сообщении.

Специалисты Россельхознадзора с 26 июня по 9 июля 2011 года по согласованию с ветеринарными службами Беларуси и Казахстана проинспектировали 19 французских предприятий, имеющих право поставок продукции животного происхождения на территорию государств — членов Таможенного союза. По результатам анализа материалов, полученных в ходе инспекции, сохранено право поставок продукции из Франции в РФ, в отношении семи из обследованных предприятий — пяти молокоперерабатывающих и двух мясоперерабатывающих.Источник - www.foodnewsweek.ru Новость добавлена amka333
28.09.2011 12:41
    #2
    28.09.2011 16:47
    Откуда: не указан
    Сообщений: 4424
    Карма: 2.09
    Скоро и немецким запретят… — В "обмен" на обыски в офисах дочерних компаний Газпрома в Берлине…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение