#1
Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело по сговору на торгах на поставку продуктов питания для нужд Минобороны РФ.

"ФАС России полагает, что при розыгрыше десяти лотов аукциона на поставку колбасных изделий объемом около 850 тонн на общую сумму около 150 млн рублей участники аукциона заранее разделили эти лоты между собой, что привело к устранению конкуренции на торгах и позволило им заключить государственные контракты по максимальной цене", — говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте контрольного ведомства.

Основанием для возбуждения дела по факту сговора на торгах /п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ "О защите конкуренции"/ послужило письмо Федеральной службы по оборонному заказу "о признаках заключения ограничивающего конкуренцию соглашения между победителями десяти лотов, при проведении открытого аукциона на поставку продовольственных товаров для нужд Минобороны РФ". Также поводом для возбуждения дела стали отчет Счетной палаты РФ и обращения комитета Госдумы по обороне и Главной военной прокуратуры, пояснили в ведомстве.

В качестве ответчиков к рассмотрению дела ФАС России привлекла 20 предприятий-победителей и других участников лотов открытого аукциона. Ведомство намерено рассмотреть дело 10 октября.Источник - www.itar-tass.com Новость добавлена Pavel_Mal
23.09.2011 04:39
    #2
    23.09.2011 04:48
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 28932
    Карма: 14.23
    Такая же фигня твориться с тендерами на масло и сыры.Либо прямой сговор(когда все договариваются между собой и делят лоты)либо прямой сговор с поставщиком(когда выиигрывает строго конкретный лот, а другие просто отсекаются на этапе рассмотрения)
        #3
        23.09.2011 15:45
        Откуда: Москва
        Сообщений: 5155
        Карма: 12.8
        Pavel_Mal написал(а):

        участники аукциона заранее разделили эти лоты между собой


        аккуратнее надо быть, товарищи )))

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение