#1
Председатель Фонда делового сотрудничества Аббас Аббасов и президент компании «Манго» Равшан Джаббаров заявили о намерении построить в Воронежской области продовольственный логистический центр с годовым грузооборотом до 3 млн тонн, сообщили в облправительстве.

По предположению бизнесменов, проект будет реализовываться в несколько этапов. Осуществление первого, уверяют они, возможно уже в 2012 году. Планируется, что годовой грузооборот предприятия составит 1, 7 млн тонн, а ежегодные налоговые отчисления в бюджет – около 800 млн рублей. На завершающем этапе – в 2016 году – годовой грузооборот должен увеличиться до 3 млн тонн, а налоговые отчисления – до 1, 35 млрд рублей. На предприятии к тому времени будут трудиться 680 человек.

Инвесторы уже определили подходящую площадку для строительства объекта – «в одном из районов области». Воронежский губернатор Алексей Гордеев поддержал предложение инвесторов и заверил, что «сделает все необходимое для успешного сотрудничества». Аналитик ИК «ФИНАМ» Анна Мишутина затруднилась оценить стоимость строительства логистического центра. «Для какой-то адекватной оценки информации недостаточно. Мы можем условно предположить, что объем инвестиций в проект может составить около 50-70 млн долларов», – считает аналитик ИК «ФИНАМ» Анна Мишутина.Источник - abireg.ru Новость добавлена Pavel_Mal
14.09.2011 05:23

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение