#1
Сеть гипермаркетов товаров для дома и ремонта Leroy Merlin заключила соглашение о намерениях с девелоперской компанией ООО Родник на инвестирование в строительство нового крупного торгового центра в Челябинске. Размер инвестиций превысит миллиард рублей. Ранее такое же соглашение было заключено с компанией Auchan, и там размер инвестиций также составляет около миллиарда рублей.

Новый торговый центр в Челябинске пока не имеет названия. Его площадь будет составлять 120-150 тысяч кв. м. «Начало строительства ТЦ запланировано на второй-третий квартал 2012 года, срок строительства – два года. В течение ближайшего месяца будут начаты проектные работы, на данный момент готовится техзадание для проектировщиков», – сообщил генеральный директор ООО Родник Владислав Редькин.

Сеть гипермаркетов товаров для дома и ремонта Leroy Merlin входит в Groupe Auchan. Согласно размещенной на сайте сети информации, магазины Leroy Merlin работают в 7 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Новосибирске и Омске.

Торговая группа Auchan является одним из крупнейших мировых операторов розничной торговли. В сеть входит более 1 300 магазинов в 12 странах мира. В состав группы входят около 400 гипермаркетов, около 750 супермаркетов, подразделение по управлению торговой недвижимостью управляет 280 торговым центрами, также в группу входит банк «Аккорд». В России группа осваивает рынок с 2002 года и имеет магазины разного формата. Сейчас в сети имеется 28 гипермаркетов формата Ашан, 14 Ашан Сити и 3 магазина Ашан Сад.Источник - www.finmarket.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.09.2011 11:21
    #2
    12.09.2011 11:22
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    Pavel_Mal написал(а):

    Leroy Merlin входит в Groupe Auchan.

    Сроду бы не подумал что это Ашановские магазины.
        #3
        13.09.2011 12:45
        Откуда: Челябинск
        Сообщений: 317
        Карма: 0.71
        ООО Родник это наш губернатор Миша Юревич, как ни странно противник Икеи и Ашан к нам пробивался 8 лет как я только знаю а может и больше но рынок по продуктам уже попилен и особой погоды они тут не сделают
            #4
            13.09.2011 12:58
            Откуда: Омск
            Сообщений: 39138
            Карма: 88.56
            Pavel_Mal написал(а):

            Leroy Merlin заключила соглашение о намерениях с девелоперской компанией ООО Родник на инвестирование в строительство нового крупного торгового центра в Челябинске. Размер инвестиций превысит миллиард рублей.


            chelfrog написал(а):

            Икеи и Ашан к нам пробивался 8 лет


            У нас таже беда была… пока не отжали строительство магистрали и развилки возле будущего магазина ИКЕЯ, до тех пор и не пускали… Губернатор потом правда по шапке получил, и тем более вяснилось что они и его "друг" кокорин имеют магазин Касторама в Омске + продуктовый гипер рядом с ИКЕЕЙ…

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение