#1
Специалисты Роспотребнадзора на следующей неделе встретятся с производителем "Боржоми" для обсуждения возобновления поставок минеральной воды в РФ, сообщается на сайте ведомства в четверг.

Согласно сообщению Роспотребнадзора, в ведомство обратилась компания-производитель "Боржоми" по вопросу поставок минеральной воды на российский рынок.

"На следующей неделе планируется встреча специалистов Роспотребнадзора с представителями компании "ИДС Боржоми Беверэджис Ко Н.В.", в ходе которой компанией будет представлена информация о принимаемых мерах, направленных на обеспечение качества и безопасности минеральной воды Боржоми требованиям законодательства Российской Федерации и Таможенного союза", — отмечается в релизе.

Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды "Боржоми" весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений, назвав причиной запрета низкое качество продукции.

В середине августа 2011 года лидер грузинской оппозиционной партии "Свободная Грузия" Каха Кукава в эфире телекомпании "Маэстро" заявил, что вопрос возвращения грузинской продукции на российский рынок принципиально решен, остались лишь проблемы технического и правового характера. До этого Роспотребнадзор сообщил, что получил официальное обращение о ввозе в Россию "Боржоми", и его рассматривает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Однако представитель производителя минеральной воды "Боржоми" — компании IDS Borjomi Georgia — заявил, что компания не вносила заявку в Роспотребнадзор на возобновление поставок своей продукции на российский рынок.Источник - ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.09.2011 05:12
    #2
    02.09.2011 06:57
    Откуда: Москва
    Сообщений: 192
    Карма: 0.67
    А оно нам надо? Может подержать отечественного предпринимателя? Импорт ради Импорта ? Давайте литьь свою водичку и также раскручивать … Бренд "Боржоми" известен! Надо также раскручивать свое

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение