#1
Владельцы "Висант-Торга" (управляют сетью из более чем 30 супермаркетов в Воронеже под брендом "Пятью пять" ) сменили генерального директора Евгения Шведова, который не проработал в должности и четырех месяцев, сообщил "Абирегу" источник в организации.

Так, с 1 сентября вместо Евгения Шведова генеральным директором назначена Любовь Ишкова, которая до этого была директором компании по общим вопросам.

Прежний директор займется развитием нового направления в рамках холдинга "Висант", связанного с розничной торговлей алкоголем.

Перед новым генеральным директором стоят задачи по развитию торговой сети, увеличению доли на рынке и завершению ребрендинга магазинов сети из "Пятерочки" в "Пятью Пять".

Напомним, что Евгений Шведов сменил во главе "Висант-торга" Ирену Луневу в конце апреля 2011 года. До этого он был директором ООО "Торговый дом "Висант-опт"".

Одной из официальных причин назначения Евгения Шведова стало то, что он может внести новый взгляд в развитие бизнеса.

По данным ИА «КредИнформ», учредителями ЗАО «Висант-торг» являются ТД «Левобережье» (46, 39%) и два бизнесмена -Сергей Ткачев (27, 24%) и Сергей Савельев (26, 36%). Уставной капитал на 31.12.2009 (также по данным «Кредитинформ С-З») года составлял 53 млн рублей, годовой оборот в 2009 году — 2, 4 млрд рублей, убытки составили 38 млн рублей. Источники «Абирега» эту информацию опровергают, заявляя, что акционерами являются пять физических лиц, а с 2003 года «Висант-торг» ни разу не был убыточным. В 2010 году оборот сети оценивался в 3 млрд рублей, а прибыль — в сумме 60 млн рублей.Источник - ABIREG.RU Новость добавлена Pavel_Mal
02.09.2011 05:00

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение