#1
Компания PepsiCo планирует выращивать в Ленинградской области семенной картофель для производства своих чипсов. Об этом сообщила пресс-служба компании. Организовать производство семенного материала планируется на площадке совхоза «Труд» (Волосовский район Ленинградской области), который входит в состав холдинга «Вимм-Билль-Данн», принадлежащего PepsiCo.

По заявлению пресс-службы, организация собственного производства семенного картофеля позволит полностью локализовать производство чипсов в России.

В течение нескольких лет PepsiCo собирается полностью отказаться от использования импортного картофеля. Сейчас компания закупает в России около 85% сырья, в основном в Московской и Ростовской областях, где у компании расположены заводы.

Компания PepsiCo — один из крупнейших мировых производителей продуктов питания и безалкогольных напитков. В портфолио компании такие известные бренды, как Pepsi, 7up, Mirinda, Tropicana, Frito-Lay и др. Штат компании, продукция которой продается более чем в 200 странах, составляет около 200 тыс. человек.

PepsiCo располагает в России девятью заводами: два Frito-Lay по выпуску соленых закусок (г. Кашира в Московской области и г.Азов в Ростовской области), завод «Лебедянский» по выпуску соков (Липецкая область) и шесть предприятий по розливу напитков (Солнечногорский и Домодедовский районы Московской области, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург и Новосибирск).Источник - www.rbc.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.09.2011 11:14
    #2
    01.09.2011 13:16
    Откуда: Москва
    Сообщений: 192
    Карма: 0.67
    Убьем Генной инженерией наши российские поля
        #3
        01.09.2011 16:11
        Откуда: Москва
        Сообщений: 5155
        Карма: 12.8
        Pavel_Mal написал(а):

        организация собственного производства семенного картофеля позволит полностью локализовать производство чипсов в России.


        пусть уже хоть что то делают! заипали поднимать цены! куда ФАс смотрит
            #4
            02.09.2011 03:47
            Откуда: не указан
            Сообщений: 93
            Карма: 0.42
            Да… без химии здесь не обойдется…

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение