#1
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в споре по иску ООО "Эсна ТМ", владельца прав на семейство товарных знаков "О! ", к ООО "Ашан" с требованием запретить продавать, а к ООО "Нидан-Гросс" и ООО "Производственная компания "Лидер" .

Судья Наталья Карева утвердила мировое соглашение 24 августа. Придерживаясь условий соглашения, истец "Эсна ТМ" обязан уступить "Ашану" права на четыре товарных знака "О! ", за что получит 3 миллиона рублей. В дополнение истец требовал взыскать с каждого из соответчиков по 500 тысяч рублей компенсации за нарушение своих прав на бренд "О! ".

Ответчик ООО "Ашан" в суде заявил ходатайство о назначении судебной искусствоведческой (дизайнерской) экспертизы для определения процента сходства брендов, принадлежащих истцу, и тех, под которыми выпускается и продается продукция ответчиками.
Три товарных знака "О! ", которые слегка отличаются друг от друга по начертанию, зарегистрированы на имя ООО "Эсна ТМ" с приоритетом от октября 2008 года. Ответчик ООО "Ашан" ранее в суде заявил ходатайство о назначении судебной искусствоведческой (дизайнерской) экспертизы для определения степени сходства брендов, принадлежащих истцу, и тех, под которыми ответчиками выпускается и продается продукция. Но Суд не рассматривал данное ходатайство.

ООО "Нидан-Гросс" входит в состав ОАО "Нидан Соки", одного из крупнейших в России производителей натуральных соков и соковой продукции (около 17% российского рынка). "Нидан Соки" производит соковую продукцию под марками "Моя Семья", "Сокос", Caprice, "Чемпион", "Да! " и др. С ноября 2007 году 75% акций ОАО "Нидан Соки" принадлежит британскому фонду Lion Capital LLP (Lion). Американская Coca-Cola в 2010 году приобрела 100% акций ОАО "Нидан Соки".

Торговая группа Auchan, состящая более чем из 1, 2 тысячи магазинов в 13 странах, создана в 1961 году Жераром Мюлье Оборот компании в 2008 году — 39, 5 миллиарда евро. По данным на середину декабря 2010 года в РФ открыты 44 гипермаркета "Ашан": 22 в Москве, шесть — в Петербурге, два — в Ростове-на-Дону, два в Екатеринбурге, два в Новосибирске, по одному в Адыгее, Самаре, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Омске. Подольске, Орехово-Зуево и Воронеже. Кроме того, два гипермаркета формата "Радуга" открыты в Калуге и Пензе и на российском рынке Auchan работает с 2002 года.

ООО "Производственная компания "Лидер" (Малаховка, Московская область) — производитель соков, нектаров, сокосодержащих, газированных напитков и минеральной воды (торговые марки Swell, "Маргарита", "Малаховская").Источник - TorgRus.com Новость добавлена Pavel_Mal
31.08.2011 12:39

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение