#1
Фирма "Калория" запустила первую в России комплексную линию по деминерализации кислой сыворотки. На ее основе компания планирует продолжить выпускать сокосодержащие напитки с применением новых, улучшенных технологий.

" Традиционно молочная сыворотка имеет невысокую цену. Неудачи при реализации некоторых уже разработанных напитков были обусловлены, прежде всего, наличием сывороточного запаха и вкуса, непривычного для потребителей. Этот вкус в сыворотке вызван присутствием минерального комплекса. Для максимального ослабления сывороточных тонов во вкусе и запахе нами было принято решение о подготовке сыворотки путем ее деминерализации", — рассказал представитель ООО "Калория".

"Использование в сокосодержащих напитках сыворотки деминерализованной до 50 % полностью исключает наличие неприятных запахов и привкусов. В нашем случае было решено перерабатывать сыворотку с применением мембранных процессов: электродиализа и нанофильтрации", — добавил он и уточнил, что работы на новой комплексной линии будут вестись на оборудовании французской фирмы А.О "ЕУРОДИЯ ИНДАСТРИ". О стоимости вложений в оборудование пока не известно.Источник - www.yuga.ru Новость добавлена Pavel_Mal
31.08.2011 10:42

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение