#1
Россия, Белоруссия и Казахстан создали Ассоциацию предприятий кондитерской отрасли Таможенного союза («Асконд-ТС»). Как сообщили в пресс-службе ассоциации, организация была официально зарегистрирована Минюстом России.

В состав учредителей «Асконд-ТС» вошли Ассоциация предприятий кондитерской промышленности России «Асконд», Белорусский государственный концерн пищевой промышленности «Белгоспищепром», Союз товаропроизводителей пищевой и перерабатывающей промышленности Казахстана, а также Ассоциация кондитеров Казахстана.

Правление новой организации рассмотрело и поддержало резолюцию «Асконда» по вопросу правового регулирования средств индивидуализации товаров, работ и услуг. В частности, ассоциация настаивает на сохранении и соблюдении действующего законодательства в области интеллектуальной собственности. Кроме того, «Асконд» призывает производителей кондитерской продукции вести бизнес, основываясь на принципах добропорядочности и ответственном отношении к интеллектуальной собственности. Также организация заявляет о недопустимости и отсутствии каких-либо правовых оснований для пересмотра итогов приватизации средств индивидуализации кондитерских изделий.Источник - www.rbcdaily.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.08.2011 12:32

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение