#1
По мнению руководителя Пермского филиала компании «Тройка Диалог» Игоря Вагизова, рынок продуктового ритейла достаточно конкурентен, в основном за счет региональных игроков. По оценкам самих ритейлеров, сегодня среди компаний, работающих на территории Пермского края, можно выделить трех лидеров, два из них – это региональные сети «Виват» и «Семья». Прочные позиции также занимает «Пятерочка».

Такая ситуация, когда местные игроки занимают доминирующее положение, по словам Вадима Юсупова, характерна для Урала и восточных регионов России, то есть территорий, удаленных от столицы, в то время как федеральные компании предпочитают развиваться в первую очередь в регионах, близких к Москве. Однако, не исключает эксперт, на пермском рынке продуктов питания уже в ближайший год ситуация может измениться.

«Наиболее перспективной, на мой взгляд, сетью на сегодняшний день является «Магнит». Она развивается очень быстрыми темпами, уверен, что в ближайшие годы именно «Магнит» станет лидером пермского рынка и по итогам года потеснит кого-то из нынешней тройки. В те территории Пермского края, где сегодня не работает ни одна из сетей, обязательно войдет эта компания», — отмечает г-н Юсупов.Источник - business-class.su Новость добавлена Pavel_Mal
29.08.2011 10:37

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение