#1
Губернатор Василий Юрченко встретился с представителями компании «ПепсиКо». В ходе встречи шла речь о перспективах инвестиционного сотрудничества и развития производства на территории Новосибирской области.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе области, компания «ПепсиКо» ( PepsiCo ) — второй по величине производитель продуктов питания и напитков в мире. В России ежегодный оборот компании составляет около 60 млрд. рублей, в ее подразделениях, занимающихся производством и дистрибуцией продуктов питания, газированных и негазированных напитков, соков трудится около 12000 человек.

В ходе встречи обсуждались вопросы строительства завода компании в Новосибирской области. В планах компании — строительство крупного завода по производству напитков и соков, а также логистического центра межрегионального значения. Кроме того, компания рассматривает возможность развертывания линии по производству чипсов, развитие местного аграрного производства, обеспечивающего потребности предприятия в сельскохозяйственном сырье.

Губернатор подробно обсудил с представителями компании вопросы выделения земельных участков под строительство, обеспечение производства энергетическими мощностями. Также обсуждался вопрос размещения логистического центра и строительства овощехранилища, отвечающего самым современным стандартам.

В ходе встречи президент компании PepsiCo Восточная Европа Рамон Лагуарта назвал Новосибирск «живым городом, в котором чувствуется движение», а Новосибирскую область охарактеризовал как дружественный и ориентированный на нужды предпринимателей регион.

В свою очередь Губернатор подчеркнул, что область ведет активную инвестиционную политику и для инвесторов предусмотрен целый ряд мер господдержки.Источник - www.rn.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.08.2011 05:03

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение