#1
Приостановлен ввоз на территорию России мяса птицы и птицеводческой продукции, произведенных компанией CargillMeatSolutionsCorporation на заводе в Спрингдейле в США из-за сообщений об отравленном мясе.

Такие меры приняты в связи с тем, что в период с марта по август 2011 года в США наблюдается подъем заболеваемости сальмонеллезом, вызванный Salmonella Heidelberg, устойчивой к целому ряду антибактериальных препаратов. По официальным данным в Штатах пострадали 79 человек, в том числе один случай закончился летальным исходом. Вероятным фактором передачи инфекции послужил фарш из индейки, произведенный компанией CargillMeatSolutionsCorporation.

В настоящее время деятельность этого предприятия приостановлена. С 3 августа 2011 года компания CargillMeatSolutionsCorporation отзывает свою продукцию, произведенную на заводе в период с 20 февраля 2011 года по 02 августа 2011 года. Все упаковки, подлежащие отзыву, несут маркировку Р-963.

Учитывая опасность, которую несет в себе пищевая инфекция, вызванная Salmonella Heidelberg, необходимо быть внимательными и осторожными при покупке фарша индейки (включая замороженный), произведенного заводом в указанный период.Источник - 93.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.08.2011 08:42

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение