#1
Тамбовское УФАС возбудило административное дело в отношении ООО «Регион-Продукт» (Липецкая область, торговая сеть «Росинка») в создании дискриминационных условий для поставщиков однородных производственных товаров, сообщила начальник управления антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов Светлана Мазаева.

По ее словам, ведомство провело внеплановую проверку компании и выяснило, что в договорах на поставку одной группы товаров содержатся неравные условия для поставщиков, что создает дискриминационные условия. Это, в частности, касается размера вознаграждения, выплачиваемого в связи с приобретением определенного количества товара, сроков оплаты поставленной продукции, видов и размеров штрафов. «Такие нарушения были обнаружены в договорах с поставщиками молочной продукции, бакалейной группы товаров и ряда других», — отметила госпожа Мазаева.

Административное дело было возбуждено по ст. 14.40 КоАП РФ и предполагает штраф от 20 тыс. рублей до 40 тыс. рублей (для должностных лиц) и от 2 млн рублей до 5 млн рублей (для юрлиц).

По данным ИА «КредИнформ», 100% долей «Регион-Продукт» принадлежат физлицам. Выручка в 2010 году составила 1, 015 млрд рублей. Считается, что компанию контролирует липецкий бизнесмен Игорь Тиньков – совладелец ОАО «Компания «Росинка». ОАО «Компания «Росинка» учреждено в 2005 году. Специализируется на производстве минеральной воды «Липецкая», «Липецкая с соком», напитка «Фрутмотив», холодного чая «Завар».Источник - www.abireg.ru Новость добавлена TDDominant
17.08.2011 14:20

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение