#1
Крупнейший в России производитель мороженого «Инмарко» закрывает производство в Новосибирске. Напомним, что компания была основана именно здесь, а затем продана группе Unilever.

Производственный комплекс в Новосибирске с 1 сентября будет переведен на работу в режиме склада и логистического центра, а 100 работников уволят. Объемы производимой в Новосибирске продукции будут перераспределены между фабриками в Омске и Туле.

По информации пресс-службы Unilever в России, Украине и Беларуси, сейчас на предприятиях в Омске и Туле используются современные инновационные технологии, фабрики располагают необходимыми мощностями для того, чтобы полностью удовлетворить спрос на мороженое «Инмарко» на российском рынке. По этой причине развитие других мощностей компании признано нецелесообразным. Омский завод будет выпускать продукцию для Сибири, Дальнего Востока и Казахстана, а тульская фабрика — для южных, западных и северо-западных регионов страны.

Президент группы компаний Unilever в России, Украине и Беларуси Санжив Каккар считает, что такой шаг позволит повысить эффективность бизнеса.Источник - dkvartal.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.08.2011 07:43

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение