#1
Производитель грузинской минеральной воды "Боржоми" компания IDS Borjomi Georgia не вносила заявку в Росспотребназдор на возобновление поставок своей продукции на российский рынок, заявил агентству "Новости-Грузия" во вторник менеджер компании по связям с общественностью Ница Чолокашвили.

"Мы не обращались к российской стороны и ничего не можем сказать о возможности возобновления поставок в Россию", — сказала Чолокашвили.

Компания ООО "ИДС Боржоми" является одним из лидеров на российском рынке минеральной воды. Компания входит в крупнейший на территории СНГ холдинг GG&MW;, в который, также входят производители минеральной воды в Грузии и Украине.

ИДС Боржоми владеет крупным заводом в г. Липецке, который на сегодняшний день является одним из современнейших предприятий по розливу минеральной воды в России. Производство оснащено мощнейшим высокотехнологическим европейским оборудованием. Однако главная гордость завода — опытный персонал, использующий современные подходы к организации производства. Здесь эффективно работают системы контроля качества, отвечающие требованиям международных стандартов и дающие возможность сохранить лучшие природные свойства воды.

В 2009 году компания приобрела у Nestle завод "Аква Стар", на котором производится один из старейших брендов водного рынка "Святой Источник". Это одно из крупнейших предприятий России по производству минеральной питьевой воды.

В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поступило официальное обращение в отношении ввоза в Российскую Федерацию минеральной воды "Боржоми", которое в настоящее время изучается. Об этом говорится в опубликованном сообщении Роспотребнадзора.

При этом, говорится в материалах службы, несмотря на неоднократные указания о прекращении нелегальных поставок из Республики Белоруссия минеральной воды "Боржоми" (поставщик ООО "Классические вина", г. Минск) продолжается её нелегальный ввоз на территорию Российской Федерации, при этом на бутылках имеется акцизная марка Республики Беларусь. В такой ситуации усматривается нарушение принятых в рамках Таможенного союза документов. В ближайшее время будут приняты меры по указанному предприятию и другим белорусским поставщикам, с целью прекращению незаконного ввоза минеральной воды "Боржоми" на территорию Российской Федерации.

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко ранее на встрече в Москве с грузинскими политиками и представителями грузинской диаспоры в России договорился, что будут проведены консультации относительно возвращения продукции из Грузии на рынок России.

Безалкогольные и алкогольные напитки из Грузии могут вернуться на российский рынок, только если будут выполнены определенные условия, заявил Онищенко. Эти условия будут оговорены на встрече бизнеса и экспертов, убежден он. Условия, которые может заявить РФ, — соблюдение российского законодательства, российских норм, касающихся пищевой продукцииИсточник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.08.2011 12:29
    #2
    16.08.2011 12:29
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    Кто то кинул замануху))
        #3
        16.08.2011 12:46
        Откуда: Омск
        Сообщений: 39138
        Карма: 88.56
        Pavel_Mal написал(а):

        Мы не обращались к российской сторонЫ


        Это что дословное интервью?)))

        Pavel_Mal написал(а):

        В ближайшее время будут приняты меры по указанному предприятию и другим белорусским поставщикам, с целью прекращению незаконного ввоза минеральной воды "Боржоми" на территорию Российской Федерации.


        Так может примут меры к нерадивым таможенникам, ктороые пропускают нелегальный груз?
            #4
            16.08.2011 15:29
            Откуда: Москва
            Сообщений: 376
            Карма: 2.52
            :) эт вряд ли… таможня это вообще особое государство…

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение