#1
После перенасыщения мировых рынков ананасами в июне и июле текущего года, как следствие обильного урожая, на текущий момент зафиксировано значительное сокращение поставок ананасов на мировых рынках.

«Сегодня поставки ананасов сократились на 50-60 %, — сообщает Лекс Трим, глава компании-импортера «Fresh Del Monte», — сейчас стоимость ананасов составляет приблизительно 20 евро за упаковку». Руководство компании говорит о том, что сокращение поставок продлится до конца сентября. Барт Вестера, руководитель отдела продаж компании «Greenbox», прогнозирует, что прежний объем продаж восстановится к 35-36 неделе текущего года.

Как сообщает руководство компании «Del Monte», все ананасы импортируются исключительно из Коста-Рики, поскольку фрукты из других стран-поставщиков, таких, как Эквадор или Панама, уступают по качеству коста-риканским ананасам. Кроме того, как отмечают представители компаний-импортеров, поставки из Эквадора и Панамы не стабильны. В период общеевропейского кризиса, связанного с эпидемией кишечной палочки, деятельность компании продолжалась в полную активность. Сократились лишь поставки фруктов в Россию, хотя спрос со стороны Европейских рынков оставался, по-прежнему, высоким.Источник - Fruitinfo.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.08.2011 07:28

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение