#1
«Алтайская ярмарка», соорганизаторы краевого конкурса качества «Лучший алтайский товар года» совместно с Алтайским государственным медицинским университетом в этом году впервые проводят конкурс функциональных продуктов питания «Польза в продукте — Алтай».

Планируется, что он станет ежегодным. В 2011 году конкурс функциональных продуктов питания проходит с июля по ноябрь (прием заявок на участие, экспертная оценка товаров, награждение победителей).

В конкурсе могут принять участие предприятия всех форм собственности, занимающиеся производством функциональных продуктов питания, и зарегистрированные на территории Алтайского края.

Среди целей проведение конкурса «Польза в продукте — Алтай’2011» — поддержка развития производства функциональных продуктов питания в Алтайском крае, повышение их качества и конкурентоспособности, продвижение на рынок Сибири, а также содействие реализации основ государственной политики Российской Федерации в области здорового питания населения на период до 2020 года.

А 26 октября в рамках крупнейшей агропромышленной выставки Сибири «Алтайская Нива» организаторы конкурса планируют провести для специалистов семинар «Функциональные продукты питания: наука, производство, маркетинг».

Организаторы конкурса: Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, ГОУ ВПО «АГМУ Росздрава», ЗАО «Алтайская ярмарка».

Напомним, функциональные продукты питания — продукты натурального или искусственного происхождения, обладающие приятным вкусом и выраженным оздоровительным эффектом для человека, удобные в использовании, предназначенные для каждодневного систематического применения и прошедшие клинические испытания.Источник - www.amic.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.08.2011 14:19
    #2
    02.08.2011 14:55
    Откуда: Москва
    Сообщений: 366
    Карма: 1.51
    Конечно же победит сыр под торговой маркой "Советский"))))))) или мёдик))))))
        #3
        03.08.2011 05:33
        Откуда: не указан
        Сообщений: 93
        Карма: 0.42
        интересно БАДы тоже включат в эти списки

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение