#1
По сообщению Амурского Роспотребнадзора, благовещенский городской суд на 60 суток приостановил деятельность ИП Жанны Доронькиной, связанную с производством кондитерских изделий. Поводом к наложению административной ответственности на предпринимателя стали результаты проверки. Как выяснили специалисты надзорного органа, в цехе «Страна чудес» грубо нарушались требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

На предприятии отсутствует необходимое оборудование и инструменты, нарушен технологический процесс изготовления кондитерских изделий, яйца хранились вне холодильника, а ноже для нарезки шоколада обосновалась кишечная палочка. Она же жила в торте «Океана сметанная», а в торте «Загадка» прописался золотистый стафилококк.

Суд внял доводам эксперта Амурского Роспотребнадзора, который заявил, что «изготовление продукции при выявленных нарушениях создает угрозу жизни и здоровью людей, возникновения инфекционных заболеваний», и закрыл «Страну чудес» до 15 сентября. До этой даты предприниматель должен устранить выявленные нарушения.Источник - Portamur.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.07.2011 14:29
    #2
    27.07.2011 21:44
    Откуда: Воронеж
    Сообщений: 496
    Карма: 2
    совсем производители распоясалась… не думают о том что тортики любят дети

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение