#1
Сроки следствия по уголовному делу, возбужденному по факту частичного обрушения кровли в гипермаркете «ОКей» на Выборгском шоссе, 3/1 продлены еще на два месяца — до 25 сентября.

Сроки следствия по делу, квалифицированному по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), завершались 25 июля, но сегодня стало известно, что они вновь продлены. Основанием для этого стали назначенные следствием экспертизы, результаты которых поступили следователям позже, чем ожидалось. К тому же обвинение по факту ЧП до сих пор никому не предъявлено, то есть дело «бесфигурантное».

Напомним, ЧП, ставшее поводом для уголовного дела, случилось 25 января 2011 года. Как следует из материалов дела, около 20.30 МСК в гипермаркете «ОКей» по Выборгскому шоссе, 3/1 над торговым залом из-за большого количества снега произошло обрушение кровли на площади около 500 кв. м.

В результате погибла 30-летняя продавец, 14 сотрудников гипермаркета и покупателей были госпитализированы, четверо из них после оказания медицинской помощи были отпущены на амбулаторное лечение. Потерпевшими по делу признаны 28 человек.

Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе — нарушения правил эксплуатации и нарушения, допущенные при проектировке гипермаркета.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.07.2011 11:23

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение