#1
«Давайте будем продавать в городе молоко, как продавали его 30-40 лет назад», — предложил глава Роспотребнадзора

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предлагает российским фермерам продавать в городах больше своей продукции, в первую очередь, молоко, хлеб и овощи напрямую, в обход торговых сетей.

«Сегодня мы можем наше население обеспечивать молоком, которое является важным дешевым продуктом, через упрощенную продажу молока. Почему вы этим не пользуетесь? Почему вы сидите и ждете, пока сети у вас примут это молоко?» — обратился он к сельхозпроизводителям на обсуждении народного бюджета ОНФ.

«Давайте будем продавать в городе молоко, как продавали его 30-40 лет назад. Вы бы обеспечивали социально-необеспеченные слои населения дешевым белком», — обратился глава Роспотребнадзора к аграриям.


Он также констатировал наличие «проблемы с хлебом». «Сегодня Москва только на 40% обеспечивает себя этим продуктом. А хлеб — это не только питание, но и экономика, а еще и наша ментальность. Давайте будем создавать условия для продажи хлеба напрямую, не через сети», — продолжил Онищенко.

Вместе с этим, по мнению главного санитарного врача, российским сельхозпроизводителям нужно увеличивать долю своего присутствия на внутреннем овощном рынке РФ. «Почему вы не везете на рынки свою овощную продукцию? Ее не видно в европейской части России», — спросил Онищенко.

В Москве фермеры ведут торговлю на так называемых ярмарках выходного дня. Корреспондент BFM.ru регулярно наблюдает одну подобную ярмарку недалеко от метро «Китай-город», а другую — рядом с метро «Университет». На этих ярмарках торговцы из Владимирской, Рязанской и других областей продают свой товар без посредников.Источник - РИА «Новости». Новость добавлена Pavel_Mal
22.07.2011 06:26
    #2
    22.07.2011 08:22
    Откуда: Москва
    Сообщений: 376
    Карма: 2.52
    Pavel_Mal написал(а):

    «Сегодня Москва только на 40% обеспечивает себя этим продуктом. А хлеб — это не только питание, но и экономика, а еще и наша ментальность. Давайте будем создавать условия для продажи хлеба напрямую, не через сети», — продолжил Онищенко.


    дезинформация, откуда такая информация? производственные мощности хлебозаводов Москвы могут обеспечить вторую Москву, просто они не загружены…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение