#1
ФГУП "Торговый дом "Кремлевский" планирует расширить поставки вина на мероприятия с участием высших лиц государства, в том числе за счет вин Кубани, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков.

"Предприятие планирует расширить ассортимент поставок вин на протокольные мероприятия с участием высших должностных лиц государства, а также для предприятий системы Управления делами президента", — сказал Хреков.

Торговый дом "Кремлевский", основанный в 2000 году, занимается координацией и организацией поставок продуктов питания предприятиям, подведомственным управделами президента, федеральным органам госвласти, и участвует в организации официальных мероприятий.

По словам пресс-секретаря, "Кремлевский" имеет опыт сотрудничества с такими производителями как "Абрау-Дюрсо" и "Мысхако", а на днях в "Президент-отеле" прошла презентация лучших вин Краснодарского края. Хреков напомнил, что на сегодняшний день на территории главного винодельческого региона страны работает более 80 предприятий виноградарско-винодельческой отрасли, которые выращивают половину российского винограда и производят 45% всего российского вина.

"В настоящее время в Краснодарском крае вводится единый бренд для виноделов "Вина Кубани — гордость России". Эта марка станет еще одним ориентиром для покупателей, потому что ее будут присуждать только лучшим винам края, произведенным исключительно из кубанского винограда", — сказал пресс-секретарь.Источник - РИА Новости Новость добавлена Pavel_Mal
18.07.2011 09:16

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение