#1
Сегодня, на международных автомобильных пунктах пропуска на границе Украины с Россией скопилось более 220 грузовиков.

Как сообщили в Центрального таможенном управления (ЦТУ), на въезд в Россию со стороны Украины (пост Троебортное и пост Погар) стояли 150 и 70 грузовых автомобилей соответственно, сообщает ТСН.

По сообщению Брянской таможни Российской Федерации, в пункте пропуска Троебортное сегодня проходит совещание руководителей Брянской таможни, представителей региональной администрации, Брянского филиала ФГУП Росгранстрой.

«Для разрешения ситуации из других региональных таможенных управлений прикомандированы 39 человек для усиления дежурных смен», — сообщили в Брянской таможне.

Напомним, очереди вызваны передачей с 29 июня российской таможне полномочий по транспортному, ветеринарному и фитосанитарному контролю.

В среду, 13 июля, таможня обратилась к участникам внешнеэкономической деятельности с просьбой корректировать маршруты и пользоваться альтернативными, менее загруженными, пунктами пропуска.

В частности, по статистике ЦТУ нет очередей на въезд в Белгородской, Воронежской и Курской таможнях: посты Грайворон, Нехотеевка, Шебекено, Бугаевка, Крупец, Суджа.Источник - glavred.info Новость добавлена Олег Вишневский
14.07.2011 14:21

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение