#1
Сеть винных гипермаркетов Vinberry, о запуске которой было объявлено в апреле 2011 г, на данный момент запустила два магазина. Об этом сообщил Максим Винокуров, коммерческий директор компании .

1 мая 2011 г. открылся первый гипермаркет в ТЦ «Золотой Вавилон Ростокино», 1 июня — гипермаркет в ТЦ «Мегаполис» на шоссе Андропова. На август запланированы открытия в ТЦ «Красный кит» в подмосковных Мытищах и на пересечении Новорижского шоссе и МКАДа.

Как рассказал Максим Винокуров, в настоящее время компания экспериментирует с различными локациями, чтобы найти оптимальное решение для своего формата.

«Первый магазин мы открыли в крупном ТЦ, куда люди ходят за покупками, второй на шоссе, где люди часто стоят в пробках. Третий мы запустим в подмосковных Мытищах, четвертый на трассе, где располагаются элитные коттеджные поселки. Мы смотрим, где наш формат наиболее востребован, где самый эластичный спрос и так далее», — пояснил он.

По словам топ-менеджера, всего на 2011 г. запланировано 6-7 открытий в Москве и ближайшем Подмосковье. По результатам прошедшего года будет принято решение о направлении региональной экспансии, добавил Максим Винокуров.

Формат Vinberry представляет собой алкогольный гипермаркет площадью до 1000 кв.м.

Ассортимент представлен 3000 SKU, более 50% которого составляет вино, остальные — бренди, коньяк, кальвадос, виски, бурбон, водка, вермут, пиво и безалкогольная продукция

По словам Максима Винокурова, формат рассчитан, прежде всего, на людей, которые совершают плановые покупки. Чтобы стимулировать покупателей приобретать алкоголь на неделю или месяц вперед, в сети действует специальное предложение: при покупке от трех бутылок любых алкогольных напитков предоставляется скидка в 10%, при покупке от шести бутылок в 20%.

Внутри магазинов запущена информационная система навигации, которая помогает подобрать алкоголь в соответствии с личными предпочтениями и поводами для покупки: прислонив бутылку к терминалу можно получить информацию о напитке и его сочетаемости с различными блюдами.Источник - www.retailer.ru
Новость добавлена Pavel_Mal
14.07.2011 10:19

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение