#1
Британская полиция бьет тревогу: новый энергетический напиток Crunk Juce, по крепости сравнимый с вином, по мнению стражей порядка, стал причиной волны насилия и антисоциального поведения среди молодежи.

Crunk Juce, производимый в Америке, недавно вышел на британский рынок и быстро стал популярным у молодых жителей Туманного Альбиона. Полицейские обратили внимание на то, что любители Crunk Juce часто попадают в истории: либо сами устраивают драку, либо становятся жертвами нападения.

Так, по словам инспектора Фила Бейтса из полиции города Саутгемптона, он сталкивался со случаями драк и беспорядков, участники которых потребляли американский энергетик. Crunk Juce также фигурирует в отчетах происшествий, составляемых полицейскими британского города.

«Мы обратились в органы, контролирующие торговлю продуктами питания, которые проверят, соответствует ли этот напиток требованиям безопасности и не нарушают ли его дистрибьюторы условий лицензии», — рассказал Фил Бейтс. «Мы не хотим запретить людям хорошо проводить время, мы просто хотим, что они вели себя разумно и заботились о своем здоровье», — поясняет инспектор.

Crunk Juce является «потомком» коктейля Crunk Juice (с буквой I), который состоит из коньяка Hennessy и Red Bull и авторство которого приписывается американскому рэперу Лилу Джону. Отметим, что слово «кранк» (crunk) обозначает новый подвид рэпа, пионером которого является Лил Джон.

Крепость Crunk Juce — 12 градусов, одна банка коктейля эквивалентна пинте вина, смешанной с безалкогольным энергетиком вроде Red Bull. Представитель компании Uncle Charley's — дистрибьютора этого напитка в Великобритании — предупреждает, что банка Crunk Juce равняется бутылке вина и с ним не стоит перебарщивать. Его нельзя пить как пиво, банками. В Британии его продают только по 12 штук в одни руки для вечеринки или другого знаменательного события через Интернет. А в барах и клубах Crunk Juce продают только небольшими порциями.Источник - Drinktime.rbc.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.07.2011 05:50
    #2
    13.07.2011 05:53
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 28932
    Карма: 14.23
    Чё будет если эта пакость в Россю прийдет?
        #3
        13.07.2011 08:03
        Откуда: Москва
        Сообщений: 5155
        Карма: 12.8
        pak написал(а):

        Чё будет если эта пакость в Россю прийдет?


        так кранк в клубах уже давно
            #4
            13.07.2011 08:08
            Откуда: Новосибирск
            Сообщений: 28932
            Карма: 14.23
            allaru, я в них не хожу.поэтому незнал.
                #5
                14.07.2011 05:36
                Откуда: Новосибирск
                Сообщений: 193
                Карма: 0.16
                ягуар лучше по вашему чтоль!

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение