#1
Ритейлер «Седьмой континент» в четверг сообщил о прекращении работы с находящимися в процессе слияния производителями молочной продукции Danone и «Юнимилк» из-за резкого повышения последними закупочных цен на продукцию. При этом компания обвинила контрагентов в нежелании бороться с ростом потребительских цен и пригрозила обратиться к антимонопольному регулятору «за разъяснением обстоятельств чрезмерного роста цен».

«В связи с единовременным значительным повышением закупочных цен производителем “Юнимилк-2000” на молоко и молочную продукцию в значениях, достигающих роста в 31%, ОАО “Седьмой континент” официально объявляет о прекращении работы с компаниями “Юнимилк-2000” и Danone. Компания считает диктуемые условия неприемлемыми и ощущает давление со стороны двух компаний, находящихся в стадии слияния», — говорится в заявлении «Седьмого континента».

Ритейлер отмечает, что у него «сложилось уверенное впечатление, что аномальные погодные условия, лесные пожары являются лишь предлогом для ранее запланированного повышения цен». «При существующем риске роста инфляции в условиях, когда необходимо консолидировать усилия и сообща принимать меры по ограничению роста потребительских цен, данные организации пересматривают ценовую политику, списывая все на форс-мажор», — отмечается в сообщении.

19% акций сети «Седьмой континент» владеет фонд семьи депутата Думы Владимира Груздева, рассказывал в мае «Ведомостям» близкий к фонду источник. «Седьмой континент» был основан в 1994 г. Груздевым и Александром Занадворовым. Это был первый в России сетевой продовольственный ритейлер. В 2004 г. они вывели акции компании на биржу. Контролирующим акционером сети (74, 8%) оставалось ЗАО «7К инвестхолдинг», которое на паритетных началах принадлежало Груздеву и Занадворову. В 2007 г. Груздев продал свою долю «7К инвестхолдинга» партнеру, выручив около $1 млрд, а год спустя фонд его семьи выкупил 10% акций ОАО «Седьмой континент».Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Andry
17.08.2010 07:54
    #2
    17.08.2010 10:06
    Откуда: Москва
    Сообщений: 105
    Карма: 0.32
    да… ребятки. совсем зажрались. Лучше бы свои наценки и ретробонусы урезали. Колхозники скоро коров под нож пускать начнут кормить нечем.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение