#1
Российская санитарная служба пока не готова снять запрет на ввоз свежих овощей из Польши, заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. "Из представленных Евросоюзом стран, желающих осуществлять поставки продукции на российский рынок, наибольшие вопросы вызывает Польша", — сказал он.

"Польша представила России некорректные данные, по которым возникает очень много вопросов и которые нами изучаются по всем каналам", — сказал Онищенко. "До полного выяснения ситуации мы, конечно же, не сможем даже номинировать вопрос о возврате польской овощной продукции на российский рынок", — сообщил глава Роспотребнадзора Интерфаксу.

1 июля российская санитарная служба сняла запрет на поставки свежих овощей из Испании и Данию. 28 июня Россия разрешила поставки овощей из Нидерландов и Бельгии. В начале июня Россия ввела запрет на ввоз свежих овощей из ЕС. Причина запрета — вспышка в Европе, и прежде всего в Германии, опасной кишечной инфекции. Условием возврата европейских овощей на рынок РФ были названы гарантии безопасности продукции, подтвержденные специальным сертификатом.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
05.07.2011 12:01
    #2
    05.07.2011 23:05
    Откуда: не указан
    Сообщений: 4424
    Карма: 2.09
    Pavel_Mal написал(а):

    наибольшие вопросы вызывает Польша


    Потому что, Польша сейчас председательствует в ЕС и тянет Украину в зону свободной торговли с ЕС, а Россия "категорически" настаивает на участии Украины в "Таможенном Союзе"…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение