#1
Kraft Foods рассматривает возможность продажи кондитерской фабрики ОАО "Большевик", заявил журналистам генеральный директор ООО "Крафт Фудс Рус" Дэвид Стир. По его словам, вопрос о закрытии "Большевика" не стоит, так как "Крафт Фудс Рус" не хватает производственных мощностей по производству печенья.

"В ближайшее время нам необходимы производственные мощности, но мы будем искать покупателя фабрики", — сказал он.

Кроме того, Стир сообщил, что планируется продажа небольшого бизнеса по производству свежих тортов (входит в "Большевик"), так как этот бизнес для компании является непрофильным. Он также заявил, что покупатель уже найден, но при этом отказался его назвать, сообщает ПРАЙМ .

Компания "Большевик" – ведущий производитель и дистрибутор кондитерской продукции под марками "Юбилейное", "Причуда", "Барни", "Торнадо", "Шокобарокко". Мучные кондитерские изделия являются традиционным для российского рынка продуктом и занимают первое место по продажам среди всех видов кондитерских изделий. В первую очередь к ним относятся: печенье и вафли, кексы и рулеты, торты. Одним из крупнейших производителей фасованного печенья является фабрика "Большевик" (ее рыночная доля составляет 30-40% от 40% общего объема продаж фасованного печенья).

Накануне стало известно о намернеии американского производителя супов Campbell уйти с российского рынка.

По словам главы компании Денис Моррисон, продажи в России не оправдали ожиданий. В Campbell Soup полагают, что возможности для роста есть на других развивающихся рынках, в частности в КНР. Как отмечает WSJ, когда компания только выходила на российский рынок, ей было известно, что заставить россиян, привыкших к домашним супам, покупать готовые будет непросто.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.07.2011 05:04
    #2
    01.07.2011 05:55
    Откуда: Самара
    Сообщений: 3358
    Карма: 34.04
    Pavel_Mal написал(а):

    ее рыночная доля составляет 30-40% от 40% общего объема продаж фасованного печенья).


    переведите кто-нибудь на человеческий
        #3
        01.07.2011 09:25
        Откуда: Москва
        Сообщений: 110
        Карма: 0.73
        другими словами — много… очень много…

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение