#1
Немецкий ритейлер Metro AG ведет неофициальные переговоры со сторонними инвесторами о планах в отношении своей сети гипермаркетов Real и универмагов Kaufhof, сообщил ритейлер в понедельник.

Ранее ежедневная деловая газета Handelsblatt сообщала, что Metro обдумывала возможность листинга для Kaufhof и вела переговоры о продаже Real.

Источники, близкие к компании, рассказали Рейтер, что в Real не проводилась никакая юридическая экспертиза, и что никакие банки не получали поручение в отношении возможного IPO Kaufhof.

Источники также объяснили, что если раньше инвесторы интересовались только международным бизнесом Real, то теперь улучшение ситуации на внутреннем рынке означает появление заинтересованности во всем подразделении немецкого ритейлера.

Между тем, аналитики не ждут каких-либо сделок в отношении Kaufhof или Real в краткосрочной перспективе.

В феврале три источника, знакомые с ходом переговоров, рассказали Рейтер, что покупкой доли в Metro, четвертом по величине в мире розничном холдинге, интересуется крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group.

Один из собеседников указал тогда, что интерес Х5 к немецкой компании связан с возможностью отделения от Metro Group подразделения бытовой электроники Media Markt-Saturn (MMS) и сети универмагов Galeria Kaufhof.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Biomdo
30.06.2011 04:18
    #2
    30.06.2011 04:47
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    Читал новость 3 раза но так и не понял о чем она

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение