#1
К семи федеральным торговым сетям, действующим в Великом Новгороде, прибавятся ещё две.
На сегодняшний день соглашение о строительстве в областном центре торгового комплекса сети «О'Кей» проходит стадию подготовки. Согласно предварительному плану магазин будет размещаться в Псковском жилом микрорайоне. Объем инвестиций пока не уточняется, однако известно, что строительные работы могут начаться уже в 2011 году.

- Перед тем как открыть в городе новый сетевой супермаркет, все компании проводят оценку территории, — пояснила газете «Новгородские ведомости» председатель комитета потребительского рынка и услуг администрации Великого Новгорода Татьяна Пашкова. — В результате компания сделала вывод, что не против прийти сюда, так как сетей с аналогичным товаром и форматом работы в Новгороде нет.

Помимо компании «О'Кей» в Великий Новгород готовится прийти петербургская сеть — «Максидом». Она специализируется на продаже оборудования для ремонта, строительных материалов, товаров для дачи и сада. На сегодняшний день компания определяется с выбором земельного участка. Когда площадка для магазина будет выбрана, начнутся строительные работы, которые займут от одного года до трех лет, в зависимости от того, какому формату торгового дома компания отдаст предпочтение.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.06.2011 06:11

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение