#1
Компания может построить в Новосибирской области завод по производству чипсов, сообщил губернатор Василий Юрченко
PepsiCo рассматривает Новосибирскую область как потенциальный центр по выращиванию картофеля. Опытные поля уже заложены и, если урожайность достигнет необходимого уровня, компания построит завод по производству чипсов. Об этом в кулуарах Международного петербургского экономического форума сообщил «Интерфаксу» губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. По его словам, на прошлой неделе состоялась встреча с президентом PepsiCo по Европе и странам СНГ и была достигнута предварительная договоренность.


Юрченко добавил, что для производства чипсов картофель нужен специфический. Он отметил географическое положение Новосибирска, которое является большим плюсом.

PepsiCo также планирует разместить в Новосибирской области региональный распределительный центр по всей продуктовой линейке. Он будет работать не только на восточную часть страны, но и на Среднюю Азию, Монголию и приграничные государства. Губернатор подчеркнул, что правительство региона готово поддержать этот проект в рамках областного законодательства и снизить административные барьеры в подготовке и реализации проекта.

Кроме того, компания намерена увеличить мощности новосибирского молокозавода «Вимм-Билль-Данн».Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.06.2011 07:47

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение