#1
7 июня 2011 года в рамках VII Всероссийского Антикризисного Форума «Поставщик 2011: Потребительский рынок Северо-Запада» состоялось заседание Правления Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз», посвященное открытию регионального отделения Ассоциации в Санкт-Петербурге.

«Филиальная система снижает централизацию — но позволяет видеть дальше, «рыть глубже», а не только измерять общую температуру по больнице, реагировать на сигналы с мест и работать в режиме спасательной команды — вот причина, по которой Руспродсоюз анонсирует начало открытия региональных отделений», — говорит Максим Протасов, председатель правления Руспродсоюза. — И Санкт-Петербург, как сетевая столица России, задающая тон отрасли, призвал нас первым».

Директором регионального отделения «Руспродсоюза» в Санкт-Петербурге назначен Игорь Стрельников, занимающий должность генерального директора «Группы Ангстрем».

«Ушедший год был богат на острые вопросы, которые власти задавали бизнесу, и наш опыт показал, что ответы каждой из компаний становятся убедительными, только имея статистическую значимость. А для того, чтобы ее обеспечить, необходимо избавиться от стереотипа «моя хата с краю» и заработать доверие и поддержку коллег по цеху, — комментирует Игорь Стрельников. — Как коренных питерцев, которые в городе не только работают, но живут и воспитывают своих детей, нас остро волнуют вопросы качества продукции, поставляемой в розницу Северо-Запада. А как участники продовольственной отрасли, мы рассматриваем эти вопросы еще шире — в рамках продовольственной безопасности страны. Я рад доверию, которое оказали мне члены Правления Руспродсоюза, одобрив мою инициативу открытия отделения Ассоциации в Санкт-Петербурге».

Региональное отделение будет представлять и защищать интересы участников ассоциации, в том числе:
содействовать членам в развитии в Санкт-Петербурге производства широкого ассортимента продовольственных товаров из отечественного и импортного сырья;
участвовать в совершенствовании законодательства, регламентирующего деятельность участников продовольственного рынка, субъектов производства, оптовой и розничной торговли;
содействовать членам в снижении розничных цен на продовольственные товары за счет повышения эффективности работы и снижения издержек субъектов производства, оптовой и розничной торговли;
участвовать в развитии продовольственной отрасли Санкт-Петербурга и обеспечении продовольственной безопасности страны;
представлять и защищать экономические, правовые и имущественные интересы членов ассоциации.

Руспродсоюз — первая межотраслевая организация, профессиональный союз, который объединил производителей и поставщиков продуктов питания независимо от товарооборота и производимого ассортимента из Центральной России и Северо-Западных регионов, Юга и Поволжья, Сибири и Дальнего Востока.

В «Руспродсоюз» входит более 70-ти поставщиков продуктов питания из различных регионов. Среди них «1-я макаронная компания», «Агро-Альянс», «Альфа-Тим», «Ангстрем», «Америа Русс», «Горячеключевская пчеловодная компания», «Десан», «Диадар», «Дымовское колбасное производство», «КЖК Восток», Консервный холдинг «Дядя Ваня», «МегаБестФуд», «Мистраль Трейдинг», «Руссоль», «Русский продукт», «Останкино», «Союзпищепром», «Севко-дистрибуция», «Си Групп», «ТД БВК», Холдинг «ПомидорПром».Источник - Upakovano.ru Новость добавлена С.А.
15.06.2011 09:18

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение