#1
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что московские власти должны обратить внимание на проблему отсутствия конкуренции.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов доложил президенту, что, как следует из ежегодного доклада Федеральной антимонопольной службы, "с наступлением кризиса состояние конкуренции в России ухудшилось".


"Конкурентная среда в своем развитии значительно приостановилась. К тем же параметрам, что были до кризиса, мы сможем вернуться через один, полтора года", — сказал первый вице-премьер.

Вместе с тем Шувалов считает весьма эффективной работу ФАС. "Служба имеет полный арсенал для этой работы", — сказал он и сообщил, что несколько лет ФАС в международных рейтингах занимает с 19 по 29 место, что соответствует оценке "хорошо".

"В целом по России ситуация с конкуренцией неоднородная. Есть высококонкурентные рынки", — сказал Шувалов, по словам которого, среди этих регионов, в частности, Приморский край. "А по некоторым отраслям ситуация в Центральных регионах сложнее, чем там", — сказал он.

На просьбу главы государства назвать конкретно хотя бы один из этих центральных регионов, Шувалов привел в пример Москву.

Московские власти должны обратить внимание на проблему отсутствия конкуренции, сказал по этому поводу президент РФ.

"В Москве в высшей степени неконкурентный рынок. Есть о чем задуматься правительству Москвы", — сказал Медведев.

"Монополии легко образуются в крупных населенных пунктах, где много денег, где капитал", — добавил президент.Источник - www.rian.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.08.2010 04:40
    #2
    16.08.2010 04:42
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    Походу дела надо закрыть все поставки в регионы и брость все силы на Москву, а то что то вовсем там народ не работает, один вид хлеба на полках и конфеты карамель, а народ выбирать хочет) Денег то девать некуда тратить хочется!

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение